Я исследую!
Понедельник, 22.10.2018, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт для юных исследователей и их научных руководителей (Устьянский район)
ГлавнаяМой профильРегистрацияВход
Войти на сайт
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 15 » Итоги конференций "Юность Устьи" и "Я - исследователь"
21:00
Итоги конференций "Юность Устьи" и "Я - исследователь"
12 февраля 2011 г. в МОУ «Общеобразовательная Устьянская средняя школа» состоялись учебно-исследовательские конференции «Я – исследователь» (5-8 кл.) и «Юность Устьи» (9-11 кл.) для учащихся общеобразовательных учреждений Устьянского района.
15 образовательных учреждений представили 52 исследовательские работы: 28 в конференции «Я – исследователь» (в том числе 6 работ в секции «Краеведение» для учащихся начальной школы) и 24 в конференции «Юность Устьи».
На пленарном заседании с приветственным словом к участникам конференций обратились Первый заместитель начальника Управления образовании МО «Устьянский муниципальный район» Попова И.Н. и ответственный секретарь Устьянской местной общественной организации педагогов им. Ожигова М.А. Ожигова А.Я. Заведующая отделом обслуживания Устьянской районной библиотеки Л.А.Хватаева выступила со стендовым докладом «Слово о Ломоносове».
На конференциях работало семь секций. Конференция «Я – исследователь» состояла из четырех секций: естественнонаучная, гуманитарная, краеведческая, а также секция «Краеведение» для учащихся начальной школы. Участники конференции «Юность Устьи» выступили на естественнонаучной, гуманитарно-краеведческой и физико-математической секциях.
Жюри подвели итоги работы секций.
 
 
Итоги конференции «Я – исследователь» (5-8 кл.):
 
Секция «Краеведение» для учащихся начальной школы»:
I место: Тропин Андрей (Строевская СОШ)
II место: Жаворонкова Ирина (Строевская СОШ)
III место: Шумилова Дарья (Березницкая СОШ)
 
Естественнонаучная секция:
I место: Евсевьев Александр (Синицкая ОШ, 8 кл.)
II место: Шанина Елена (Едемская ООШ, 8 кл.)
III место: Филимонов Евгений (Орловская ООШ, 5 кл.)
 
Гуманитарная секция:
I место: Мальцева Арина (Ульяновская СОШ, 5 кл.)
II место: Ипатова Лидия (Дмитриевская СОШ, 8 кл.)
III место: Сергеева Надежда (Строевская СОШ, 5 кл.)
 
Краеведческая секция:
I место: Дудинская Светлана (Едемская ООШ, 8 кл.)
II место: Кожевникова Ольга (ОУСШ, 6 кл.)
III место: Волова Полина (Березницкая СОШ, 6 кл.)
 
 
Итоги конференции «Юность Устьи» (9-11 кл.):
 
Естественнонаучная секция:
I место: Севастьянова Дарья (ОСОШ №1, 11 кл.)
 II место: Кокорин Александр (ООСШ №2, 10 кл.)
 III место: Крылова Екатерина (ОСОШ №1, 11 кл.)
 
Гуманитарно-краеведческая секция:
 I место: Воеводина Оксана (ООСШ №2, 11 кл.)
 II место: Ткаченко Любовь (Малодорская СОШ, 9 кл.)
 III место: Волова Маргарита (Строевская СОШ, 11 кл.)
 
Физико-математическая секция:
I место: Ерофеев Павел (Лойгинская СОШ, 11 кл.)
II место: Годовиков Алексей (Строевская СОШ, 9 кл.)
 III место: Байковский Дмитрий (Илезская СОШ, 10 кл.)
 
Оргкомитет отметил следующие положительные моменты прошедшего мероприятия:
 · Высокий уровень организации конференций (подвоз участников, работа кабинетов, питание, пленарное заседание и подведение итогов)
 · Удобство работы по критериям оценки исследовательских работ.
 · Значительно повысился уровень оформления исследовательских работ.
 Основным недостатком в работе конференций оргкомитет выявил недостаток времени для работы секций.
 
На оргкомитете были вынесены следующие предложения для повышения уровня исследовательских конференций в 2012 г.:
 · К исследовательской работе должна прилагаться рецензия от специалиста по направлению исследования. Рецензентом может являться педагог-консультант, руководитель ОМО, РМО, творческой группы, семинара, методист по направлению исследования, работник музея, ДШИ, районной библиотеки.
· Разработать структуру предлагаемой рецензии.
· При необходимости усовершенствовать «Методические рекомендации к оформлению и оценке исследовательских работ».
 · В итоговый протокол конференции внести раздел «Комментарии членов жюри» к работам, которые не вошли в список победителей призеров по секции. Авторы таких работ могут ознакомиться с этой информацией у председателя жюри по окончании работы конференции.
· На следующий год продолжить практику проведения исследовательских конференций для 5-8 кл. и 9-11 кл. в один день.
 
Оргкомитет выделил исследовательские работы, рекомендованные для участия в заочном этапе областной конференции «Юность Поморья». В список вошли победители и призеры конференции «Юность Устьи» по трем секциям, работа победителя секции «Краеведение» для учащихся начальной школы, а также работы учащихся 8 класса, которые набрали более 68 баллов.
Работы следующих учащихся направляются на заочный этап областной конференции «Юность Поморья»:
1. Севастьянова Дарья (ОСОШ №1, 11 кл.)
2. Кокорин Александр (ООСШ №2, 10 кл.)
3. Крылова Екатерина (ОСОШ №1, 11 кл.)
4. Воеводина Оксана (ООСШ №2, 11 кл.)
5. Ткаченко Любовь (Малодорская СОШ, 9 кл.)
6. Волова Маргарита (Строевская СОШ, 11 кл.)
7. Ерофеев Павел (Лойгинская СОШ, 11 кл.)
8. Годовиков Алексей (Строевская СОШ, 9 кл.)
9. Байковский Дмитрий (Илезская СОШ, 10 кл.)
10. Тропин Андрей (Строевская СОШ)
11. Евсевьев Александр (Синицкая ОШ, 8 кл.)
12. Шанина Елена (Едемская ООШ, 8 кл.)
 
Оргкомитет конференции поздравляет победителей и призеров конференций и выражает огромную благодарность научным руководителям исследовательских работ, а также администрации МОУ «Общеобразовательная Устьянская средняя школа» за создание условий для проведения исследовательских конференций.
 
Методист МОУ «ОСОШ №1» Коряпин И.И.
Просмотров: 2234 | Добавил: ivankorjapin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Copyright MyCorp © 2018
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz